Маргарита Молотковец

Посоветуйте бюджетную фотокамеру для фото-видео съёмки.

Собираюсь использовать как универсальный аппарат. Снимать портретное фото как в домашней студии, так и на улице. В том числе планирую много снимать репортажного видео (утренники в детсаду, школьные линейки и т. д.) . Предпочтение отдаю камерам Canon.
Однако, уровня Canon 60D или Canon 7D вряд ли сейчас потяну, так как в финансах сильно ограничен - 20-25 тыс. руб. . Присмотрелся к Canon EOS 600D - в принципе устраивает. Хотя камера выпущена в 2011 году. Возможно, уже вышло что-нибудь более совершенное в том же ценовом диапазоне. Жду ваших советов!

Дима Трушин

Для домашнего использования 600D - выше крыши, а для коммерческого не подходит.

Елена Зубкова

Nikon D5100 Kit или Canon EOS 650D

Джонатан Свифт

Canon EOS 650D по интереснее будет.

Arman

Кроме камеры нужен и объектив, на первых порах - универсальный типа 17-85/3,5 или 18-200/3,5 -этот получше и подороже. Тот, который прилагают к камере продавцы вам вскоре надоест, пожтому лучше подсобраться и скопить деньжат на хороший объектив дополнительно. Разумно также поискать хороший объектив на Авито, ру, там любой объектив, даже если он как новый, продаются со скидкой...

Ев
Евгений

Canon EOS 650D

Ольга Трушкова

600d - абсолютно оправдывает цену.
650- избегайте недоделка.
700d - не оправдывает цену.
И видимо вам поможет: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0