Алексей

Какие лудьше шины липы или шипы не могу определится. спосибо...

Какие лудьше шины липы или шипы не могу определится. спосибо....

Бектур Карасартов

Шипы созданы для своей стихии снег и снежные дороги
Липы для сухого или влажного асфальта .

Са
Сангерим

Шипы получше будут

Ан
Анастасия

на вкус и цвет товарища нет

До
Дображелаювсем

Однозначного ответа никто не даст . Зависит от множества факторов . От дороги, от климата и даже от прогноза погоды на завтра .

Юлиньк@ Лиханова

Для европейской части можно и просто зимнюю без шипов, а вот для севера с шипами нужно. Еще проверено автолюбителями, что у шипованой резины в экстренных ситуациях показатели, пусть и не на много, но лучше.