Денис

Что лучше для зимы шипы или липы? Передний привод езжу как в городе так и за городом?

Ира Алёхина

Шипы надежно. А вот липучки могут подвести.

Катерина Комарова

В резине Нокиа Хаккапелита используются только шипы.. . А уж финны в этом толк знают. Что до липучки, то бредятина полнейшая...

Артур Теблойты

Я бы сейчас купил просто липучки, шипы ооочень немного добавляют сцепления на льду, а на мокрой дороге с шипами хуже чем на летней, они как коньки скользят по асфальту.

Алина Ярцева

Ты попробуй что-нибудь прилепить ко льду или даже приклеить. Шипы однозначно.

Лена Сиганова

Если вы ездите по асфальту, а не по льду - шипы вам не нужны.

Серых Ирина

На шипах хорошо с места на льду трогаться, а вот оттормаживаться лучше на липучке. Я 3 зимы ездил на липучке без проблем, на этот год попробовал шипы. Особой разницы, кроме указанной, не заметил.

Вячеслав Седунов

Смотря где живешь. Если в Сочи то можно вообще не переходить на зимнюю резину.

Игорь Арсенин

Если чистый лед, липы лучше, если каша и т. д. то шипы.

Владимир Веретенников

Шипы, если ты не в Сочи или Краснодаре живешь.

Елена Косилова

В зависимости от условий. Кардинального ответа нет. Зимы разные бывают.
А опыт вождения, покрышками не заменишь.

Любовь Дакиева

в городе липучка лучше только хорошая а так шипы тоже хороши