Оксана

Есть ли какое нибудь произведене Ремарка, которое хорошо заканчивается?

Оксана Кузина

Так, чтобы для всех персонажей - пожалуй, нет.
Можно сказать, что хорошо кончается "Черный обелиск", если бы не эпилог, где рассказывается о судьбе персонажей в годы войны.

Ан
Аня

Встречное замечание: есть ли книга Ремарка, в которой главный герой не выпивал бы по нескольку раз в день...