Татьяна

Произведение Ремарка, которое вас задело

Светлана

"Три товарища" и "Триумфальная арка". Читала и другие произведения, но без энтузиазма - Ремарк оказался однообразен и узнаваем.. . Двух названных бы хватило...

Ир
Ирина

"Триумфальная арка" в своё время произвела....

Александр

"Время жить и время умирать" - особенно. Но всё,что я читала у Ремарка, очень нравится и, конечно, производит впечатление.

Ди
Диляра

возвращение
хотя все, произведения Ремарка, которые я читал задели....

Сергей

Проще перечислить те, которые не задели: Мансарда грёз и Станция на горизонте. Но их и сам Ремарк называл "юношескими поделками".