Вадим Камилов

может ли из за бп xp выдавать синний экран смерти. типа если мощности нехватает

Андрей Сушков

Более, чем да.

Кратковременные помехи по питанию не приводят к перезагрузке, но часто вызывают сбой пямяти и процессора.

Но лучше посмотреть что коды ошибок обозначают в интернете, так причина точнее установится.

Хотя если постоянно разные коды, то это или блок питания или аппаратные сбои, или плой контакт.