Наталья Снеткова

Синий экран смерти! Что делать?

Всем привет! У меня сейчас объявилась проблема (
Чуть-чуть истории:
Включаю комп, электричества, херакс! -нет, комп резко выключился, включаю, вот что выводит:
Что делать? Переустановить Виндовс, ладно, как тогда достать от туда нужные мне файлы. Помогите пожалуйста, это первая такая непредвиденная ситуация с синим экраном смерти ((

Безопасны режим, и перезагрузка, все тоже самое BSoD(((

Дарья Грачева

CHKDSK C:

сделай

Светлана Уткина

В Windows существует такая вещь, как minidump. Это файл, который создается после сбоя ( Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) работы системы с информацией о том, что к этому привело. Но для того, чтобы просмотреть этот файл нужна специальная утилита. О том как включить функцию Minidump и суметь прочитать его....здесь <<<

Тавриз Аббасов

Попробуйте снова перезагрузить компьютер, может всё наладится.

Анастасия Сидельская

А в безопасном режиме ?

Владислав

это не от вырубки света зависит
после слова стоп есть код, он означает причину бсода

поищи этот код в интернете (причина)
в основном это драйверы накрываются

Денис Яньшин

У тебя проблема с одним из файлов реестра. Причина - сбойные сектора на жестком диске, вирусы и (или) неправильное выключение.

Для начала, попробуй загрузиться в режиме последней удачной конфигурации.

Если не получится, не страшно - скачай любой образ диска LiveCD, загрузись с него и зарезервируй свои важные данные на другом разделе винта или на другом носителе (флешка, DVD и так далее) - после этого переустанавливай ось.

К.
Катя ............

Скачай вот от сюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2840100 ERD Commander 5.0/6.0/6.5 (x86/x64) 5 CD для своей системы, запиши ну другом компе образ диска. Зайди через ERD Commander и там можно выбрать или сохранить файлы)) ) удачи...