Алексей

Если я поставлю оригинальную win 7 будут ли работать программы и игры если они изночально для win xp

Татьяна Соколова

В большинстве случаев – да, будут. Если сразу не запускается, можно включить режим совместимости.
Сложнее будет, если седьмая винда на 64 бита, тогда могут и не запуститься.

Er Er

Если нет поддержки у программ и игр ОС 7, не будет работать.