Алексей Левин

Английский. Чем односложные прилагательные и наречия отличаются от дву-,трехсложных (4-ех и т. д.)

Сергей Масляев

А еще - способом образования степеней сравнения )))
У односложных степени сравнения образуются путем прибавления суффиксов:
-er для сравнительной степени (colder - более холодный, холоднее (прил.) , faster - быстрее)
-est для превосходной степени ((the)coldest - самый холодный, (the) fastest - самый быстрый)
У трехсложных и так далее степени сравнения образуются при помощи служебных слов:
more - для сравнительной степени (more beautiful - более красивый, красивее (прил). , more accurately - более точно, точнее)
most - для превосходной степени ((the) most beautiful - самый красивый, (the) most accurately - точнее всего, наиболее точно)
Двухсложные, как правило, тоже образуют степени сравнения при помощи суффиксов (early - earlier, (the) earliest - ранний (рано) - более ранний, раньше; самый ранний, раньше всех) , но двусложные, не оканчивающиеся на -у, -er, -ow, образуют степени сравнения при помощи служебных слов more более- для сравнительной степени и (the) most наиболее, самый- для превосходной степени:
splendid - more splendid - (the) most spendid - замечательный, замечательнее, самый замечательный.

Алексей Тарасов

Количеством слогов.