Ксения Поджарая

альтернативная гражданская служба .сообщение. сообщение

Ирина Сабирова

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

http://www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p352
© КонсультантПлюс, 1992-2012