Олежка Баскаков

Ульянов все долги Германскому генштабу выплатил, или что осталось? вн

Запрос Русского отдела Германского генштаба: " господин Председатель Совета Народных Комиссаров, отделение Штаба имеет честь просить сведения о настроении направляемых к Пскову отрядов и предостерегает о возможных печальных последствий, если в этих отрядах будут вестись патриотическая пропаганда и агитация против Германской армии". февраль 1918г.

А вот интересный документ того времени, подлинник в архиве Института Марксизма-Ленинизма. ф2. опись 2. документ 226 с пометкой Ленина .Обнаружили Д. А. Волкогонов и А. Г. Латышев.

Народный Комиссар по Иностранным Делам

(совершенно секретно)

Петроград, 16 ноября 1917 г.

Председателю Совета Народных Комиссаров.

Согласно резолюции, принятой на совещании народных комиссаров, тт. Лениным, Троцким, Подвойским, Дыбенко и Володарским, мы произвели следующее:

1. В архиве министерства юстиции из дела об «измене» тт. Ленина, Зиновьева, Козловского, Коллонтай и др. изъят приказ германского императорского банка за № 7433 от 2‑го марта 1917 года об отпуске денег тт. Ленину, Зиновьеву, Каменеву, Троцкому, Суменсон, Козловскому и др. за пропаганду мира в России.

2. Проверены все книги банка Ниа в Стокгольме, заключающие счета тт. Ленина, Троцкого, Зиновьева и др. , открытые по ордеру Германского Императорского банка за № 2754. Книги эти переданы тов. Мюллеру, командированному из Берлина.

Уполномоченные Народного Комиссара по Иностранным Делам
Е. Поливанов, Ф. Залкинд

Только в январе 1918г. Имперский Банк Германии перечислил 50 миллионов рублей золотом для вручения представителям Народных Комиссаров, согласно документам Эдгарда Сиссона, но их коммунисты в один голос считают фальшивкой. Хотя вот один, за подписью лежит в архиве.

Татьяна Маркина

Ну немцам верить.. Они во время второй мировой фальшивые доллары и фунты печатали.))

Лариса Панкова

Д. А. Волкогонов - )))

О двухтомнике Волкогонова о Ленине профессор Ричард Косолапов пишет: «В издании нет абзаца, где бы не содержалась подтасовка, передержка, фальшь, а то и обычная ложь» [24

Светлана Ермолаева

Ленин надул германский генштаб. После поражения Германии ничего не платил, да ещё отобрал территории, переданные по Брестскому миру

Александр Кондаков

Ни копейки. После поражения Германии она сама оказалась в жо...

Рустам Халиков

Господин Странник-просто включите логику... отбросьте собственные идеи, домыслы и включите логику... Зайдем немного вперед... немцы летом 1941года судорожно перерывают бумаги частей РККА, гражданские дела, допрашивают пленных (коих было в достатке), ищут любую зацепку о том, что СССР планировал напасть на Германию. приказ с САМОГО ВЕРХА, найти, принести и во всех газетах и прочих источниках полностью раскрыть замыслы большевиков. Ничего не нашли. даже клочка бумаги, Гебельс в ярости, Гитлер тоже, но подделывать такой массив бумаг не решили, от идеи отказались... Так вот включите ЛОГИКУ и поймите, что у Германии не было бумаг против Ленина, иначе их давно бы ПО ВСЕМУ МИРУ растиражировали, свалить большевиков в трудную минуту, подорвать их веру в Ленина-это была мечта Гитлера и уж поверьте, он бы ее выполнил на все 100% и все банкиры и капиталисты (немецкие и не только) принесли бы ему это... но нести было нечего...

Марина Соленова

Пафосный Волкогонов! Совершенно секретные документы.. . Хотя по логике эти же самые документы должны были бы отлично сохраниться в западных архивах - в том же немецком штабе и т. д. И в свете идеологической войны они должны были быть опубликованы давным давно.. . Как так?

Михаил Важдалов

он то ни чего не платил. за то наши дерьмократы США 20 лет платят.

Илья Кутепов

Фуфло. В январе 1918-го перечислили 50 миллионов, в феврале решили заграбастать часть территории России? Логика какая- то непоследовательная. А в 41- м что? Вернулись за долгами?

Екатерина Власова

При Ленине всего раз пять-шесть мы отправляли транспорты золота довольно крупными партиями. Один раз Красину было послано золота на два миллиона английских фунтов. Операции с золотом проводились по отдельной секретной книжке, лежавшей в несгораемом шкафу центральной кассы. Туда заносились на одной стороне продажа в кредит, примерно, "лондонскому Аркосу", берлинскому торгпредству, стокгольмскому торгпредству, а в дебет - "поступление от центральной кассы Госбанка".

За три года - 1927, 1928 и 1929 - отправлено за границу на 390 млн. руб. золота

За эти годы 90% золота отправлялось в адрес Рейхсбанка. Почти каждые две недели уходили огромные транспорты с золотом. Обычно эти операции проделывались по ночам, чтобы публика не видела, что российское золото везут за границу. Тут все чиновники поняли, что Сталин разматывает последние остатки российского золотого запаса.

Tatiana R

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во

- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ, - подавился маленькими зелёными нацменами.. .
Лекарь – по сию пору – на свободе.

КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… живьём закатал в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза перед гегемоном:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.

Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.

Мао – 12.ооо. ооо расстрелянных только коммунистов.

Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.

Народ - жертву чудовищного эксперимента германского генштаба – жалко.

К теме:

Чего НЕ хватало: власти, авторитета, ресурсов - горе-руководителям?

Сейчас – чего не хватает?

ЗОЛОТА?

Светлана Савушкина

если чесно я ничего не читал но модумал, а что если в кругах провления сущесввовали ещё более умные люди которым даже править было не интиресно самим ленин и гитлер были только аратораии а дея ницизма родилась за долго до появления представленых вождей