Мария (Семченкова)Бирюкова

ну Ленина я еще могу как то понять. понять его жестокость. да он убивал врагов, но это были враги явные, шла гражданская вой

на. а как можно простить Сталина, уничтожал мнимых врагов в мирное время, всю родню, всех друзей Ленина убил. даже Ленин не мог такое учудить, а ты что думаешь? хочешь сказать что Ленин был такой же как Сталин?

Анастасия Афанасьева

Ты о них как будто о пацанах в подъезде рассуждаешь. И еще такой: "простить или не простить" в раздумьях. Была жесткая борьба за власть, сначала с белыми, потом у победителей между собой. Так всегда и бывает, только в разных масштабах.
Ну и эта.. . клали они с того света и на твое прощенье и на твое осуждение.

Андрей

Ну а "красный террор"?

Angel S

все они одинаковые !

Сергей Родин

а сегодняшнюю власть понимаешь?

п. с. историю пишут историки-победители )

Эмиль Низамов

Есть такое изречение, что любая власть, это насилие, наверное нужно было для достижения цели.

Елена Воронина

Я хочу сказать. что Ленина его мама "немка" с детства воспитывала в нелюбви ко всему русскому и в полной руссофобии, ненависти к имперскому строю. Пото м Ленина использовали как наёмника и спровоцировали, разработав в мозговом тресте Британии план революции на комплексе латентной гомосексуальности вождя. Далее у Ленина сифилис перешёл в стадию нейросифилиса и его опять же использовали как неадекватного и больного человека, не отдающего себе полного отчёта в своих действиях. Сталин тоже был маньяком с благими намерениями, но результатом его политики был хотя бы очевидный результат подъёма Союза с колен, победа в войне, хоть и такой безумной и непоправимой ценой. Так или иначе они оба были заложниками и родственниками дельцов мирового сионизма, хоть может имели свои личные "имперские амбиции",но погнались за 2 зайцами...