Алексей Звирюк

Какие бывают водные бедствия?? ? Причины и сами бедствия 1) 2) 3) ...

Татьяна

Наводнение - сильные продолжительные дожди, разлив рек.
Цунами - землетрясение или извержение вулкана в океане, в результате образуется гигантская волна, смывающая все жилье на берегу.
Ледяной дождь - резкое похолодание, дождь замерзает в ледышки. Пробивает стекла и крыши домов, под тяжестью ледышек ломаются деревья и обрыв проводов.