To
Tony

Посмотрел рейтинг страховых компаний. Стоит ли ему верить? Или все-таки идти туда, где предложили при покупке авто?

Муж сказал, что надо на него обращать внимания. Но вот я думаю, стоит ли?

Сергей Бар

Идите в ту компанию которая застраховала к примеру подвижной состав городского транспорта.

Алексей Анашкин

нужно идти к проверенному брокеру. Лучше к знакомому.

Дмитрий Бутусов

иди туда куда хочешь, рекомендации по боку, это просто рекомендации клерков которые друг другу жопу лижут, клиентов дурят, и по кругу пускают меж собой .

Антонина

несколько рейтингов посмотри и выбери ту, которая везде на хорошем счету. а при покупке машины рекомендуют ту, в которой сестра работает )))

Дм
Дмитрий

+79265286933 +7908438544 девочку зовут Таня, всё разъяснит!

Ульяна Казакова

ВТБ-страхование по КАСКО мне понравилось. Сама страхуюсь там первый раз, по совету подруги, но та уже успела в аварию попасть и машину отлично починили по направлению, как рассказывала. Так что не жалею, что там застраховалась. да и рейтинги и отзывы о них отличные.

Олеся Серегина

Муж ваш прав. Я страховала машину свою по каско в ВТБ-страхование. Знакомая порекомендовала, да и надежнее будет, ведь банк это, а не обычная контора. В аварию не попадала еще, тьфу-тьфу, но по опыту подруги могу сказать, что выплачивают все в сроки, к ним в офис приезжаешь, пишешь заявление и перечисляют в течении недели. Хорошее обслуживание, в общем все как надо)

Мария Капусткина

Идите куда вас диллер отправляет. Так все проблемы будет дилер решать без очередей и прочей мутатени. Проверено в рольф лахта. Был страховой случай, в течении месяца машину забрали без лишних вопросов и отремонтировали в течении 2 суток. И читайте внимательно какая компания страховая и от каких случаев страхует. Если тачка угоняемая то обязательно ставьте секретку-даже если этого не требует страховая компания.

ОК
Оксана Куницына

ВТБ правда неплохо щас работают ну и отзывы о них хорошие

Ольга Легачёва

смотреть рейтинги всегда надо и прислушиваться обязательно--всегда страхуюсь уже много лет ингосстрах, росно, уралсиб. -и когда сомневался--набирал в инете независимую контору и они просчитывали какая лучше на сегодняшний день на моё авто--так нашёл уралсиб и застраховал на75 т р -прошёл год и слава богу не использовал-- ибо страхование у нас в стране только для своего спокойствия--в реале не дай бог с ней связываться даже по мелочам (обязательно не доплатят) вам большой удачи

Влад

Там где предложили заключить договор страхования, как Вы выразились, скорее всего будет дороже (накрутка автосалона! ) и страховая компания может оказаться не очень "хорошей"!

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страховки!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!