Екатерина Коршина

Искуственно заржавить металл. Как? (читайте вопрос, не отвечайте не прочитав)

Требуется создать искуственную ржавчину поверх качественно загрунтованного металла, на самом деле металл ржавым не будет. Подходит что угодно, содержащее металлическую стружку, которую можно нанести как можно более тоненьким и наименее рельефным слоем. Думал найду "что-нибудь", чем можно покрыть из балончика или пулика и что быстренько заржавеет, но не нашел ничего похожего.

Kalisa Joldubaeva

есть такая краска-под ржавчину, кто то даже фотки тачек выставлял

Василий

а нельзя ли заржавить голый металл, затем покрыть каким нибудь прозрачным лаком? хорошо бы матовым

Галина Федорова

просто ржавой водой полить. вода испарится пятна останутся

Наталья Макеева

машина была цвета "Ржавый металлик"))) про воду совет толковый

Софья Демишева

Берем чугунные опилкиЮ напильник помельче, производим необходимое количество опилок. Полученные опилки заливаем смесью воды и хлорного железа, полученную ржавую массу сушим ветошью, смешиваем с лаком для ногтей. И можно рисовать, кисточка от лака уже есть.