Илья Белорус

Насколько реально озеленить длинный пешеходный мост с крышей? Например, установить тяжёлые вазоны и посадить кустарники?

Эн
Эндже

Следовать новомодным тенденциям не всегда правильно и не всегда просто. Из вашего вопроса напрашиваются ещё несколько встречных:
1. Как на такое "украшательство" отреагирует автор проекта моста? (авторское право и авторский надзор никто не отменял) ;
2. Кто считал нагрузки, амплитуды и т. д. по такому перегруженному мосту?
3. Технологии озеленения. Вы уверены, что найдете подходящие технологии, материалы и проч. для такого замысла? А это не маловажно, иначе и эти деньги вылетят в трубу.
В Москве у чиновников от природы несколько лет рождаются "очередные" идеи крышного озеленения, каждый раз эти, с позволения сказать "мысли", подхватывают СМИ (в том числе и телевизионные) и каждый раз эти идеи тихонько забывают после того, как деньги на подобный проект оказываются выделены. Вы не из этих ведомств?

Юля

Дикий виноград пусть пустят

Ан
Анастасия

Уровень озеленения равен квадрату суммы наличности в вашем кошельке.

Ал
Александр

под крышей надо будет поливать-это реально?

На
Натали

кто будет за ними ухаживать, если и посадите?

Чу
Чулпан

Дикий виноград посадите. Ему главное было бы за что уцепиться, а он за два года заплетёт всё.

Евгения

Круто, они спишут в 5 раз больше затраченного. К председателю Вашего ТОСа обратитесь, клич кинет на проект по школам-командные проекты (как правило, территорию делят на части и каждая школа воплощает свой малобюджетный проект) . Администрация урны со скамейками пусть установит или привлечет спонсоров: они свою рекламу на скамейках, скамейки за счет рекламодателей. Я бы в таком случае в приемную ер сходила, и им такой вариант предложила, у нас ребятки молодые и хваткие там работают, добрые дела делают на самом деле, такую бы идею поддержали, жаль моста нет. . 😉

Евгения

Вполне реально, ток над считать нагрузки.

Iroda

Пустить лианы какие-нибудь, цветы посадить, кашпо или еще что нибудь