ВС
Виталий Семенов

у нас заболел котенок не чего кушает и спит похудел весь у нас нету ветеринара



у нас заболел котенок нечего не кушает и лежит не двигается похудел весь у нас нету ветеринара

РШ
Роман Шлыков

напаите ево водкаи он переедает червека это часта бывает у катят

ЕЛ
Екатерина Лубенникова

таня прокопчук, мозги на месте такое советовать?
Автор, без ветеринара вы котенку никак не поможете. в интернете не видя животног вам ничего правильного посоветовать не могут

Оксана Пишонина
Оксана Пишонина

согласна с Ольгой !
А таких случаях либо к специалисту, либо надейтесь на лучшее, и делайте все что от вас зависит : кормите, согревайте, любите. если повезет выкарабкается ( но лучше покажите котика ветеринару или на крайней случай проконсультируйтесь в ветаптеке.

АД
Алла Долинская

Это где это у нас интернет есть, а ветеринара нет?? ? Что за точка мира такая странная)

НК
Наталья Кирсанова

вы очень мало написали о симптомах... лежити ничего не кушает... и все... а как температура?? ? какой нос?? ? какой стул?? ? не тошнит ли его и чем?? ? если да. как себяведет если но него дотрагиваешься... плачет или нет?? ? нужно пообширнее рассказать, если хотите какой то совет получить... и главное чем кормили до отказа от еды...

Elif. Uz
Elif. Uz

Если нет в местности вет помощи, в первую очередь посмотрите на язык питомца. Асли просматривается покраснение по краю языка, а бывает и заражены и большие участки, это 100процентная чумка. Померяйте темпиратуру под хвостиком, предварительно смазав термометр вазелином или детским кремом. Нормальная темпиратура котенка от 37,5 до 38,5- допустима. Пониженая темп. в основном означает отравления, повышеная наличие инфекции. Помощь: едите в город, или какой-то центр, где есть вет аптека. Это важно!!!! Потому, нужно приобрести сыворотку поливалентная_лептоспирозная. Колется 1 мл. ( кубик) подкожно, лучше в холку, один раз, на следующий день повторяешь. Каждый день в течении5-7 дней колят стрептомицын, по 1 куб (1 мл) внутримышечно в заднюю лапку. 2 раза в день. Утром и вечером. Далее смазывать язычек оксолиновой мазью. Стрептомицин разводится ВОДОЙ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ, или ФИЗРАССТВОРОМ 1 пузырек порошка на 5 мл раствора. Новокаином разводить НЕЛЬЗЯ!! ! порошок сворачивается и превращается в желе. Это лечение при чумке. ПРи отравлении намного сложнее, нужно ставить капельници и тд в зависимости от ситуации. Очень сложно ставить диагноз на расстоянии, не видя пациента. В любом случае выздоравливайте. Есть вопросы пишите в личку, чем смогу-помогу. Удачи.

ИУ
Инна Ушакова

Может отравился или чумка... .
Нужен специалист. Попробуйте кормить из шприца, и поить. Может кифирчика, если отравился. Может у него запор, он ходит в туалет?

Алексей Клименков
Алексей Клименков

Не ветеринара нетУ, а лень зад оторвать и денег заплатить. Несчастное животное мучается, а вам и дела нет.

Похожие вопросы
Заболел котенок, не кушает, не играет (Обычно играет весь день), нос сухой. спит весь день! Как помочь в дом. усл?!
Котенок весь день спит, плохо ест
Заболел котенок. Помогите
Помогите! заболел котенок!
Котенок весь день спит и ничего не ест, что делать ??
Котенок не кушает, как быть?
мой волнистый попугай заболел он ничего не кушает похудел спит постоянно не чирикает что делать
Заболел кот. Помогите советом. Слабый, похудел, спит все время, что может быть, может глисты?
Заболел котёнок, ничего не ест уже пару дней, похудел, спит постоянно, что делать? чем лечить? ветеринара нет.
Котенок спит весь день