Виталий Семенов

у нас заболел котенок не чего кушает и спит похудел весь у нас нету ветеринара

у нас заболел котенок нечего не кушает и лежит не двигается похудел весь у нас нету ветеринара

Роман Шлыков

напаите ево водкаи он переедает червека это часта бывает у катят

Екатерина Лубенникова

таня прокопчук, мозги на месте такое советовать?
Автор, без ветеринара вы котенку никак не поможете. в интернете не видя животног вам ничего правильного посоветовать не могут

Оксана Пишонина

согласна с Ольгой !
А таких случаях либо к специалисту, либо надейтесь на лучшее, и делайте все что от вас зависит : кормите, согревайте, любите. если повезет выкарабкается ( но лучше покажите котика ветеринару или на крайней случай проконсультируйтесь в ветаптеке.

Алла Долинская

Это где это у нас интернет есть, а ветеринара нет?? ? Что за точка мира такая странная)

Наталья Кирсанова

вы очень мало написали о симптомах... лежити ничего не кушает... и все... а как температура?? ? какой нос?? ? какой стул?? ? не тошнит ли его и чем?? ? если да. как себяведет если но него дотрагиваешься... плачет или нет?? ? нужно пообширнее рассказать, если хотите какой то совет получить... и главное чем кормили до отказа от еды...

Elif. Uz

Если нет в местности вет помощи, в первую очередь посмотрите на язык питомца. Асли просматривается покраснение по краю языка, а бывает и заражены и большие участки, это 100процентная чумка. Померяйте темпиратуру под хвостиком, предварительно смазав термометр вазелином или детским кремом. Нормальная темпиратура котенка от 37,5 до 38,5- допустима. Пониженая темп. в основном означает отравления, повышеная наличие инфекции. Помощь: едите в город, или какой-то центр, где есть вет аптека. Это важно!!!! Потому, нужно приобрести сыворотку поливалентная_лептоспирозная. Колется 1 мл. ( кубик) подкожно, лучше в холку, один раз, на следующий день повторяешь. Каждый день в течении5-7 дней колят стрептомицын, по 1 куб (1 мл) внутримышечно в заднюю лапку. 2 раза в день. Утром и вечером. Далее смазывать язычек оксолиновой мазью. Стрептомицин разводится ВОДОЙ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ, или ФИЗРАССТВОРОМ 1 пузырек порошка на 5 мл раствора. Новокаином разводить НЕЛЬЗЯ!! ! порошок сворачивается и превращается в желе. Это лечение при чумке. ПРи отравлении намного сложнее, нужно ставить капельници и тд в зависимости от ситуации. Очень сложно ставить диагноз на расстоянии, не видя пациента. В любом случае выздоравливайте. Есть вопросы пишите в личку, чем смогу-помогу. Удачи.

Инна Ушакова

Может отравился или чумка... .
Нужен специалист. Попробуйте кормить из шприца, и поить. Может кифирчика, если отравился. Может у него запор, он ходит в туалет?

Алексей Клименков

Не ветеринара нетУ, а лень зад оторвать и денег заплатить. Несчастное животное мучается, а вам и дела нет.