Татьяна Лабутина

Почему мама подруги моей дочери так отреагировала на мой звонок?

Я сегодня позвонила матери лучшей подруги моей дочери и попросила её повлиять на свою дочь, чтобы та не гуляла с моей дочерью допоздна, не водила её в дорогие кафе, на которые у нас нет денег, и чтобы она не забивала ей голову всякой хренью типа "Сумерек, от которых она фанатеет, " и прочей дешёвой мистикой. Я человек прямолинейный, и поэтому я прямо высказала этой женщине своё мнение, что, на мой взгляд, дочь у неё очень странная и на мою дочь влияет не самым лучшим образом. Так в ответ на меня от неё полилось столько грязи.. . Она, конечно, без хамства, но в достаточно интеллигентной, сдержанной форме, довольно жёстким тоном ответила мне, что её дочь - самая лучшая, самая красивая и добрая, без вредных привычек, девочка и настоящая подруга, всегда поможет в трудную минуту, очень ответственная, а её эти увлечения мистикой, типа, нормальные и она их даже поощряет. Так же она добавила, что это моя дочь, в отличие от её умницы-раскрасавицы, странная и запуганная мною же, а я не мать, а тиран и изверг, что они по своему духовному уровню и воспитанию гораздо выше и образованнее нас, и что после этого звонка она вряд ли допустит дальнейшее общение её дочери с моей. Как вы думаете, почему она так отреагировала, и что мне теперь делать?

Маня Манкевич

а как ей еще было отреагировать? вы сами придставьте звонит мама вашей подруги и вам говорит такое вы бы не накричали на нее? потомучто она просто сильно любит свою дочь и не воспринимает такой критики для нее это критика

Николай Корняев

Совершенно адекватное реакция женщины-матери. оставьте детей в покое пока не потеряли любовь и уважение.

Татьяна Жмурина

поговорите лучше со своей дочерью, постарайтесь чтоб она вас поняла и меньше общалась с этой девочкой, а мать подруги вашей дочери-типичная мать, которая выступила "горой" за своего ребенка, опровергая ее поведение и ставя ее лучше других... такая девочка уже разбалована и привыкла к вседозволенности...

Ирина Лубсанова

Поступила как мать. Какая мама будет соглашаться с тем, что ее ребенок плохой и ненормальный?
И может не стоило звонить маме подруги Вашей дочери? Возможно, стоило поговорить со своей дочкой и объяснить ей ситуацию с деньгами и возможностью/невозможностью ходить в кафе. Ведь есть и такое поняятие, как ходить в гости. Может стоило поощрять именно это?
А "Сумерки"... Ну куда без "Сумерек" в нынешнем мире.. . Благо они кончаются (Сумерки то-бишь)

Луназада Абдразакова

я не вижу повода для не довольствия. результат на лицо, она повлияет на свою дочь.. . радуйтесь.. . правда с дочерью вашей у вас будет конфликт по поводу этого, но это не главное, а главное вы добились чего хотели.

Алексей Перелетов

дамочка будьте каплю снисходительной. У каждой мамы её дочка самая лучшая. И люди должны сами себе выбирать друзей. Мне моя мама никогда с роду не говорила с кем дружить или общаться. Она могла мне сказать что её человек чем то не устраивает, но не более. А там я сама делала выводы.
А с Вашей стороны было ну оооочень некрасиво звонить и, скажем так, " опускать" человека. В этой ситуации Вы не правы.

Антон

Извините меня за прямоленейность... но она права! Во первых что плохого в "Сумерках" - мне 30 а я с удовольствием смотрю невинную любовь подростков чистую и настоящую... да ив ообще, смысл вашего звонка??.. Вы и правда не в себе! Благодарите Бога, что у вашей доченьки есть подруги, вы ломаете психику совему ребёнку навязывая ей свои взгляды под предлогом переживания... она сейчас формируется как личность а вы всё тормозите ...ограждаететеё ни от того ...стали бы подругой её поссмотрите с ней этумистику, как вы говорите, хотя это далеко ни так.. пригласите её подругу на ужин поссмотрите какие у них интересы.... жаль Вашу девочку если родители подруги огродят свою дочь от вашей, только потому что Вы закомплексованые и жёсткие ...проблема в вас.. страшно что вы не осознаётё и расчитываетет на поддержку... Ваше чадо кактолько станет самостоятельной улетит из семейного гнёздышка по дальше и без оглядки, от вас и воспоминаний вашей навязчивой опеки. Я сама мать!

Ольга

Мама подруги вашей дочери полностью права.
Совершенно нормальная реакция, звонит какой-то посторонний человек и начинает оскорблять по телефону ее дочь. Маму подруги вашей дочери можно понять.

Теперь ваша дочь вас возненавидит из-за того что вы лезете и рушите ее личную жизнь. Зря вы позвонили.