Андрей Азарной

может кто читал? литературный аргумент нужен на сочинение егэ, где человек после того как польстил и лицемерил СТРАДАЕТ

Валерий Томилин

Немного от психологии и норм поведения человека.
У каждого человека в мозгу есть центрт контроля лжи.
Оно ему нужно, чтоб оличить правду ( истину) от лжи.
Начало идет от необходимости опредения полезного от ядовитого.
И. Т. П.
Далее не имееет значения когда, где, как, он словчил или изложил ложь.
Идет самоконтроль и в душе он знает что соврал, тем самым нарушл правду (истину) .
Сделал комплимент, словчил, получил выгоду или позволило избежать неловкой ситуации- не имеет значение - Тело и ощущения всеравно будут дискомфортными.
Следовательно лучше всего страдать в одиночестве- и при этом в поисках оправдательных действий.
Иначе скрывая свой конфуз он и дальше будет ловчить и тем самым еще больше увеличивая свою неприятность.
В конце- морда в лужу, униженное положение и надежда. что его выручат или спасут.
Вывод не надо ловчить или врать-самое лучшее лекарство правда какаябы неприятная она не была.