Анна Чупринова

Субъективное восприятие разных видов освещения

Чувствуете ли вы разницу между обычными лампами накаливания, энергосберегающими лампами и светодиодными лампами, когда используете их для освещения дома? Если чувствуете, то какое освещение вам кажется наиболее комфортным?

Александр

я думаю что светодиодные. Л. Накаливания слишком яркие, а Люминисц. слишком мерцающие.

Ярослав Воронков

Мне наиболее комфортные- накаливания с криптоновым наполнителем матовые.

Люминесцентными пользуюсь (экономлю электроэнергию) но всегда добавляю одну лампу накаливания-потому что у люминесцентных стробоскопический эффект от мерцания.

Светодиодные дороговатые-только в фонарике

Абдусамат Урунбаев

между лампой накаливания и энергосберегайкой с соответствеющей цветовой температурой разницы почти нет! Увидеть мерцание от неё - это бред! ! там высокочастотная технология.... Светодиоды дороговато - не видел...