Татьяна Зорина

Президент защитил будущую пенсию россиян.... Как называется игра ---сми и президента -- поддавки? -)

Вероника Катаева

мяу, мяу, гав, гав. . мур-мур.. . как нить в вопросе расскажите обо что вы!

Александр Фоменко

не совсем так-вы отдали деньги когда работали (накопление) -вышли на пенсию а путик фигу показал-уж не поддавки, я буду отказываться от накоплений (ещё25-лет) пусть сосут

Анна Пастушкова

А я не могу понять - от кого он защищает? От самого себя?
Если президент защитил нашу пенсию, значит кто-то на нее напал?

Ев
Евгений

Он защитил лишь % накопительной пенсии. Но далеко не факт, что люди, у кого есть накопительная пенсия (1967 г. р. и моложе) будут получать пенсию намного больше чем 1966 г. р. и старше, у кого нет накопительной части, а есть только страховая. Веджь накопительную часть надо инвестировать в прибыльные производства и приумножать ее. А в данной ситуации большая часть денег ПФ идет на выплату действующих пенсионеров и практически не остается средств на инвестирование. Так что рассчитывать на огромные пенсии не стоит ни тем, ни другим.

Геннадий

"Вылез глист из унитаза и сказал такую фразу... "