Aigul Chonorova

что такое умеренная гидроцефилия

Юрий Козиков

Полстакана жидкости в мозгу.

Ната

Значить не полная

Юрий Заугров

Гидроцефалия (водянка головного мозга) – это заболевание, вызванное повышенным содержанием синномозговой жидкости в полостях головного мозга, а также спинномозговом канале. Внешне это заболевание проявляется в увеличении размеров черепа. Как правило, гидроцефалия встречается у новорожденных детей, но бывает, что и взрослые люди тоже ею болеют.

Одной из форм гидроцефалии является, так называемая, умеренная гидроцефалия. Коварство этого заболевания заключается в том, что в большинстве случаев, у пациента отсутствуют, какие бы то ни было, характерные для гидроцефалии симптомы. Но в определенный момент кровообращение в головном мозгу нарушается, и человек начинает страдать от мигрени, вялости, нарушения нервной системы.

Ро
Роман

Странно, что вы относите этот вопрос к теме политики.... Гидроцефалия - это водянка мозга, стало быть воды существенно меньше вероятно....

Наталия

Не надо о грустном