Литвинов Александр

почему 60 процентов призывников в России в начале 20-го века были неграмотные если даже в японии была 100 процентная гра

стопроцентная грамотность в этой среде?

На
Настёна

Что мешает вам написать 90% вместо 60%?я ведь так понимаю, что вы эти вопросы задаете для того, чтобы декретировать наше Имперское прошлое.

Андрей Осокин

Из статистических актов России за 1907 год.
Мы видим как обстояли дела с грамотностью в армии.
(Элен, а вам, прежде чем задавать вопрос, конечно надо использовать хотя бы ссылки на источники :)

Кристина Глинова

Вам доставляет удовольствие лить грязь?

Лилия Бахитова

интересно, в каком педучилище так историю преподают? УжОс

Женя

Вымысел. В японии тоже имела место неграмотность среди такого же контингента из сельской местности, что и в России.

Марина Петракова

грамотный, неграмотный, главное чтобы человек был хороший и руки не из жопы росли, а думать и ничего не делать все смогут с годами.

Елена Замотаева

Ну допустим и были не грамотными аш 60%, зато были здоровыми и крепкими, и цель в жизни была у каждого (положительная) , и придя из Армии женились, устраивались на работу, не висели виснем у родителей на шеях . .и т. д. А сейчас берут всех подряд и наркоманы и алкаши и психи и дрыщей, которые грыжу зарабатывают от носки автомата, бегут к мамкам . .работать не хотят, свои семьи им не нужны и на баб не тянет . .импотенты, тунеядцы, обуза для родных и общества.

Сергей Тулайкин

Тяжёлое наследие царского режима.

Ни
Никита

чем больше в армии дубов, тем репче наша ОБОРОНА. .

Murat Bakiev

Сильно сомневаюсь, что рядовой состав японской армии был поголовно грамотным.