Павлик

как расшировывается РТР и НТВ?

Александр

Российская Теле-Радио (компания) и Новое ТелеВидение

upd: стало интересно про НТВ, зашел на википедию)) ) наткнулся там на забавную штуку)) )

Название «НТВ» придумал первый директор канала Игорь Малашенко, аббревиатура изначально не означала ничего. [4]
« НТВ не расшифровывается вообще никак. Когда-то я придумал эту аббревиатуру для нового телевидения, кто-то предложил расшифровать как «независимое» , но все дружно заявили, что это безумно претенциозно. Предлагали другие варианты — «негосударственное» , «наше» , в результате твёрдо договорились не расшифровывать вообще никак… »

Евгений Тебякин

РТР - Российская ТелеРадикомпания
НТВ - Независимое ТелеВидение.

Елена Сизинцева

набор букв чтоб все узнали!

Витя Мантиков

ртр правильно а нтв нет, Независимое тв