Ната

Верховный суд согласился с тем, что авиакомпания может отказать в допуске на борт инвалиду-колясочнику, как это так -

Сюлейман

колясочник доолжен лететь с сопровождающим.ну кто его в туалет повезет? стюардессе за это не платят.пересадить из коляски в кресло самолета кто сделает? права одинаковые но проблемы твои никто решать не будет.

Татьяна

Вы полностью огласите все,что только кусок пишите?
И что это МИРОВАЯ практика,почему не написали?

Ва
Вася

А разве в России есть инвалиды? Судя по тому, как упорно замалчиваются их проблемы, не оборудованы ни дороги, ни дома, ни транспорт приспособлениями для инвалидов, то можно подумать, что в России их не было, нет и не будет. Про них вспоминают и показывают с гордостью только когда они на паронормальных олимпиадах выигрывают , а так - нет такой категории населения.

Ka
Kaina

Так ведь для колясочника нужно специальное место.

Наталья

Дямократия

Виталий

Если авиакомпания не может обспечить безопасность при перевозке инвалида,то имеет право отказать.