Андрей Стажков

Понятие "бог" удастся трансформировать в "инопланетяне"? Чем это обернётся?

Работая со школьниками старших классов ряда школ Карелии, обратил внимание, что тема инопланетян с каждым годом всё больше и больше увлекает их. Причины, по моему мнению, три: Голливуд, СМИ и отсутствие предмета "астрономия" в школьной программе (благодатная почва для споров и самостоятельного, никем не навязанного изучения) .
Бывало наедине, не афишируя и не предавая огласке узнанное, спрашивал, верит ли юноша (девушка) в существование Бога? Как правило, ответ был отрицательный. Вплоть до, -я, что, на сумасшедшего похож? "
Памятуя о том, что настоящая молодёжь заменит нас, механически экстраполировал ситуацию в будущее. Так невольно закралось предположение, что спустя энное количество лет Бог в общественном сознании окажется незаметно, исподволь заменен "инопланетянами". Способными на всевозможные чудеса.
Моё смелое нестандартное предположение подкрепляется катреном Нострадамуса.

Все церкви и все синагоги зачахнут:
Исчезнут обряды в две тысячи сто пятьдесятом году.
И крест и Давидовы звёзды истлевшею славой запахнут,
Но милость небес люди в новом найдут.

Неприятно, когда фундаментальные, вместе с тем, закономерные перестройки миропорядка и мировоззрения заставляют врасплох. К ним следует тщательно готовиться, их следует упреждать. Решительно и веско.
Прошу в своих ответах не высказываться в отношении персоны автора вопроса. Если сложить всю травку, которой меня осчастливили, то наркокортели на столетие без работы остались. Лучше прикиньте плюсы и минусы возможной мировоззренческой трансформации для России, для мирового сообщества.

С космогоническим приветом, Иван Пашук. Пророковед и человеколюб.

Геннадий Полковников

не удастся. Бог и инопланетяне это далеко не одно и тоже. в самом первом аяте самой первой суры Корана (суре Аль-Фатиха) сказано : "Хвала Аллаху, Господу миров! " (Аль хамду ли Лляхи Роббиль алямин) . не алям (мир) , а алямин (миры) . поэтому инопланетяне как жители других миров тоже должны поклоняться Аллаху Который их создал.

в катрене кстати нет ни слова о мечетях. конечно я не верю всяким Нострадамусам - но ислам это религия будущего

As
Astralbody

Плюсы - будет меньше таких как ты контринопланетян, которые собрались упреждать естественный ход событий.
Минусы - инопланетян всёравно идеализируют и вознесут до уровня бога, по сути бог лиш сменит имя, а РПЦ останется у власти.

Олеся Скворцова

я считаю что это нормально, все идет своим чередом....

Kloyh Feoktistov

Если инопланетяне появятся, то они тоже рабы Божьи. Если даже умом лучше нас будут.

Ле
Леночка

ужэ нескалька рас трансвармиравали. .
(к ряду научных открытий и поевлению новых религий)
например: благовещенее-и прилител нло, и трахнуф машу инопланетянин шепнул ей на ушко"радуйся"
(и т. п.), такжэ тот факт што у марии была ложная беременость, а ребеночка ей просто поткинули с нло
типа"звезда"("звезда вефлеемская")был установлен в 60-х/70-х в ссср..