Константин Матвеенко

Подскажите пожалуйста критерии по которым можно получить максимальную сумму материальной помощи?

Подскажите пожалуйста:
1) Влияет ли то, что я ребенок-сирота, но мне уже 24?
2) То, что у меня нет постоянного места проживания. Есть решения суда, но департамент стороительства и ЖКХ не может его исполнить из за отсутвия средств?
3) Положительно ли комиссия оценит то, что я не курю, не пью, учусь заочно в институте, пытаюсь найти работу?
4) Подскажите лучше предстать в образе очень бедного и безнадежного (нигде не учусь, не работаю, бомж) или в образе бедного, но вселяющим уверенность (учусь, патаюсь найти работу, временно проживаю у знакомого) ? По каким критериям оценивает комиссия, при выделении максимальной суммы материальной помощи?

Спасибо!

Надежда Ткачева

Ты не являешься "ребенком-сиротой" такой категории вообще не существует! В соответствии с ФЗ № 159 к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей относятся граждане от 18 до 23 лет. Решение суда обязательно должно быть исполнено. нужно капать и капать судебным приставам исполнителям, обращаться в прокуратуру, уполномоченному по правам человека, в ДЖП и везде только письменно. Учишься заочно значит и работу должен найти, а не ждать подачки от государства, тем более что максимальная сумма матпомощи не велика (даж в Москве только до 4000р и то если дом сгорел или купил протез дорогостоящий) . Лучше не представляться в образах, а заняться делом. все молодой человек 23 года уже есть, обучение не очное никаких поблажек быть не может. А за квартиру нужно еще побороться. Удачи!

Рамиль

А с какого перепуга выделять помощь здоровому мужику? Вы что один без квартиры живете? Сколько ребят жилье снимают? С жильем вопрос решайте, средства будут, нужно подождать. И что за детсад-не пью, не курю, учусь? Все, мальчик вырос, хватит придуряться. Работать иди. Не все квартиры сдавать.

Сергей Сер

Молодой человек - Вы уже давно не ребенок. идите работайте грузчиком, учитесь заочно, снимайте жилье.. . половина страны так живет, чем Вы лучше их?.. .
П. С Охренеть какие мужики щас...

Марта Зайцева

Вам не положена материальная помощь. Вы не ребенок-сирота, т. к вам уже 24 года. То, что вы учитесь на заочном никак не сыграет роли в получении помощи, т. к вы должны работать. И в каком образе вы предстанете перед комиссией, ей все равно.

Алексей Веселых

На ребенка вы никак не тянете. Чем побираться, начните работать. Я уверена, втянетесь . Искать работу можно всю жизнь. Не начнете работать сейчас, так вся жизнь и пойдет.