Геннадий Томилин

Можно ли сказать, что люди которые получили образование по точным наукам могут быть очень сильны и в литературе

Например Илья Кормильцев, написал почти все слова к самым известным песням Бутусов, но по спициальности он был химиком
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кормильцев, _Илья_Валерьевич.

Светлана Анохина-Терёшина

Если человек гений то он гений во всём !

Андрей Загребаев

Ну, мало ли, кто что и когда закончил. Чехов с Булгаковым по образованию были врачами, но прославились совсем не в медицине. .
Лев Толстой был в молодости офицером артиллерии. Куда уж, как точная "наука". А более известен своими романом о "Войне и мире", который военные историки критиковали за многочисленные не точности.
Известный химик Бородин был еще и известным композитором.

Анна Лысова

Это смотря когда они получили образование. У меня образование техническое - притехническое. Так меня все время эксплуатировали (безвозмездно) за всяких пиарщиков писать и делать все-начиная с создания с нуля музея, все тексты для поздравлений, поздравительные адреса и телеграммы (вплоть до министра) стихи по всем случаям (ну стихи не в полном смысле, а что-то переделать, по заказу, чтоб еще и смешно и приятно. требовалось) , песни (переделки) для всех событий и самодеятельности для людей которых я вообще не знала, сценарии, статьи в корпоративную газету, При том, что своей работы у меня просто море. А мне это трудно было. А у них вкус взыскательнй (поздравляю-желаю не пойдет) Как я это меня доставало. Друзьям практически и не пишу ничего. Ну может пару раз. Не считаю, что я сильна в литературе, но не до литературы было.

Александр

Нельзя использовать слова "Бутусов" и "Литература" в одном предложении.

Ек
Екатерина

Могут, если у них советское образование и воспитание. Я знал одного агронома, кстати большого специалиста в этой области, который прекрасно разбирался в русской истории и литературе. Его знаниям можно было позавидовать.

Екатерина

Одно дело выучится на химика и другое заниматься тем что нравиться. Я вот тоже по точным наукам.. . только биолог, эколог.. . а увлекаюсь историей древних времён.

Машенька Звездочка

Cкaзку Aлиca зaзepкaльe вeдь нaпиcaл мaтeмaтик, нo всe paвнo тaкoe coчeтaниe peдкocть,

Алексей Плитюхин

нет
гуманитарный склад ума особый

Александр Кузнецов

нет, голова забита другим

Сергей Нечепоренко

27 летчитаю только спец издания А в литере профан

Юлия Сорока

Старая шутка:

Неудавшийся математик идёт в поэты…

Из жизни:

Неудавшиеся учёные идут в преподы…

Алена Колесникова

Такое тоже возможно, если у человека оба полушария работают одинаково.