Дашулька Щербатых

звонки в скайпе записываются? кто-то другой может их просмотриеть? или чат увидеть и прочитать?

Ирина Карпова

В скайпе очень сильное шифрование, за это спецслужбы всех стран его не любят. Только сами скайповцы (работники скайпа) наверное могут что-то просмотреть там.

Татьяна Зыбарева

Скайп одна из самых защищённых систем связи широкого пользования (по крайней мере была) Я не беру конечно во внимание системы связи используемые военными или спецслужбами.
Но Скайп очень тяжело поддаётся декриптизации (прослушке, взлому) , что неоднократно вызывало неудовольствие спецслужб по всему миру и попыток запретить скайп, аргументировав, это тем, что не возможно взять под контроль звонки в текущем времени и этим могут воспользоваться террористы. Насколько я знаю в последнее время разработчики скайпа были готовы передать спецслужбам возможность контролирования трафика скайп в текущем времени.. .

Тот же мейл-агент, аська полностью контролируются соответствующими органами.