Александр Горский

Во время смены караула в Ватикане швейцарский гвардеец прошёл по коридору

Во время смены караула в Ватикане швейцарский гвардеец прошёл по коридору 10 м, повернул направо и прошёл 20м повернул налево и прошёл 10м повернул ещё раз налево и прошёл 50м повершул направо и прошол 20м. Лишь после этого он взял алебарду на караул и замер. Какой путь он прошёл? Каков модуль его перемещения?

Илья

10+20+10+50+20=110 м - путь
40 м вверх и 30 влево = в квадрате это 2500
корень из 2500 = 50 м - это модуль

почему дядя в 50 лет знает и помнит как решить, а Вы, нах, нет, уже на второй день учебы???