Александр Кравцов

я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ КОТЭ! просто ОБАЖАЮ кошек!!!! но у врачи сказали, что у меня аллергия! что делать, ПОМОГИТЕ!

аллегрия себя не проявляет! я ни чихаю, нет кашля, глаза не слезятся, и вообще у меня проявление аллегрии только на продукты, а на кошек- нет! у меня в детстве была кошка, но когда выяснилось, что у меня аллергия ее отдали к родственникам ( которые позже переехали)
пожалуйста помогите! можно ли мне котэ! а если да то какое!

Анна Самохвалова

Взять котенка напрокат на месяц-два. Если есть аллергия - она проявится. Тогда кота надо вернуть обратно. Если нет - ну можно заводить кота своего и насовсем.

Андрей Овчинников

Аллергия на шерсть скореее всего, заведи себе лысого кота.

Наталья Дёмина

Заведи Сфинкса.

Эльмира Димаева

побрей с головы до лап. Только сфотографируй чтоб знать каким он был пушистым.

Tamirlan T

А Вы были у кого-нибудь в гостях, где есть кошка? Гладили её?
Если нет аллергических прояв лений, то в чем дело, кто мешает приобрести пушистого любимца?
Тем более, что Вы пишете, что аллергия у Вас только на какие-то пищевые продукты.
Еще проще, сходить на прием к врачу-аллергологу для проведения диагностики. При современном развитии диагностика проводится достаточно точно. И резюме врач выносит не просто, что у Вас аллергия, а на что именно.

Людмила Пронина

Сдать анализ на аллергию. Кстати, на "лысых" кошек тоже бывает аллергия!

Анвар Бикмухамедов

можно завести сиамскую кошку или сфинкса или любую короткошерстую говорят что таких кошек можно заводить даже людям с аллергией

Женечка Павлова

завести без аллергенного кота

Alexey

Может это, , отмаза ,, родственников, чтобы не заводить никого!?

Сергей Степанов

сдлай укол или выпейки против аллергии и скорей всего у тебя аллергия не на шерсть а на слюну которая при умывании выделяет кошка просто в слюне находятся разновидность пигментов. у меня с мамой такаяже проблема

Алексей Х

Думаю, это отмаза родственников, ну а если врачи тебе лично об этом сказала, то то ли сфинкса, то ли малоаллергичную породу, например, невскую маскарадную, мама- ветврач, владелец питомника, клубв невских, так что я знаю, что говорю, у маскарадных не аллергичная шерсть! ! Но учти, что аллергия бывает еще и, к примеру, на перхоть кошки