Лена Игошина

В чём психическая причина педофилии у педофилов? Как развивается это отклонение? есть научные материалы?

Ад
Администратор

Страх перед взрослыми отношениями. Нереализованная, из-за комплекса неполноценности, жажда власти.
Развивается под давлением страха наказания со стороны сильного или под давлением искусственно навязанных моральных норм ( в этом случае - как сброс напряжения)
Научные материалы - полно. Любой поисковик.

Андрей Монахов

конечно, есть.
посмотрите в википедии. куча материала.