Вероника Лопатина

Какой смысл делать гитарные усилители на лампах? И КПД низкий, и преимуществ ламп не ощутить

Напомню, что вопрос именно про ГИТАРНЫЙ ламповый усилитель (комбик) . Преимущества ламп, которые заметны при слушании музыкальных записей, в гитарном они ведь никак не проявляются. ну, я так думаю.

Анечка Предель

Они хорошо нагревают сцену!

Наим Тахиров

Так они наверное для классической семиструнной гитары и романсов, симфонической музыки в составе духовых и струнных . Для трэш коллектива конечно ни к чему .

Елена Моисеева

Ну не скажи, я слышал от одного установщика автозвука. дядька один приехал и попросил ему в ландровер именно ламповый двухканальный усилок и динамики чо то рублей по 60 т. за пару голова. точно знаю была накамичи... А ты говоришь зачем...

Мария Шабанова

преимуществ ламп не ощутить ТОЛЬКО ГЛУХОМУ.

ни один транзистор по сей день (нанотехнологичный сей день) не превзошел по качеству звучания лампу.

Катя Соловова

МР3 х128 не отличишь! А компакты и несжатое аудио очень даже отличается по качеству!