Жа
Жанна

Не пора ли ввести ограничение на изучение школьниками истории, чтобы не шокировать детей ужасами средневековья?

Сергей Масленников

И пужать их современными ужасами. Они намного ужаснее, например демократическая бомбёжка Японии ядерными бомбами.

Анна Дайлиденко

а кто шокирован-то?

Виктория К

можно подумать в учебнике анатомические подробности допросов с "пристрастием" описаны

Татьяна Сущевская

Нет не пора! Все познается в сравнении.

Машка Андрейчук

нет не пора они могут читать все это в инете

Ра
Раушания

а так же не стоит учить писАть - рука же устает!

Assyr

Не средневековья, а новой и новейшей истории.

Ya Anechka

нет, потому как представить себе границу между допустимым и недопустимым весьма проблематично, ввиду того, что понятия "нормы" у всех разное! А вас что-то сильно шокировало в истории средневековья?)

Евгения

Думаю не стоит ограничивать. Люди с юного возраста должны знать к чему может привести деградация общества и государства. Будет больший стимул не допустить этого.

Arkadi Beridze

А слабо запретить преподавание истории вообще? Всё равно переврали всё до неузнаваемости и нынешних учёных пора бы привести к ответу на очень многие вопросы в искаверканой истории Земли...