Ал
Александр

По УЗИ ребёночек в лицевом предлежании, исходом может быть слабая родовая деятельность.



Сказал врач, что скорее всего придётся делать КС, так как схватки будут слабыми! Вот завтра поеду опять на УЗИ, будут смотреть, не повернулся ли ребёнок. У кого так было? Вы сами рожали или тоже по КС?

В этом всё и дело, что слабая родовая деятельность будет, длиннее безводный период, а потом в итоге всё равно кесарево сделают....

ЛС
Лана Сепик

Виды предлежания плода:
- Тазовое предлежание. Бывает ягодичное, смешанное, коленное и ножное.
- Головное предлежание. Бывает затылочное, теменное, лобное и лицевое.

Причины, по которым возникает лицевое предлежание плода такие же, что и при других разгибательных вставлениях (узкий таз, асимметричное сокращение правой и левой половин матки, понижение ее тонуса) . Различают первичное и вторичное предлежание. Первичное возникает еще до начала родов вследствие опухоли щитовидной железы плода и наблюдается крайне редко. Вторичное лицевое предлежание плода возникает чаще при плоском тазе. Изначально часто вставление головки лобное, а затем по мере опускания головки и дальнейшего разгибания ее превращается в лицевое.

Наиболее неблагоприятным считается течение родов при заднем виде лицевого предлежания, роды при такого рода предлежании невозможны через естественные родовые пути, так как резко разогнутая головка и плечики не могут пройти через таз. При переднем виде лицевого предлежания роды через естественные родовые пути возможны, однако это чревато массой осложнений. Поэтому целесообразнее женщину родоразрешить путем кесарева сечения.

Серёга _____________
Серёга _____________

Молись - помогает. Только не один раз, а непрестанно молись. На мощи съезди. Если в Москве живешь, то к святой Матроне Московской, метро Таганская, там любой скажет, как идти.

АТ
Александр Терновский

Опытный врач акушер может повернуть ребеночка во время родов, у меня так с сыном было, нормально родила, ЕР, проблем не было, кесарево даже не предлагали.

Лена Егорова
Лена Егорова

Мой муж так рождался. Только в то время не было так распространено УЗИ и лицевое предлежание выяснилось уже в процессе родов. Его матери сделали кесарево.
Как по мне, так лучше уж плановое КС, чем много часов промучаться со схватками, не дай Бог еще ребенку навредить.

Елена Ромашкова
Елена Ромашкова

именно лицевое предлежание не может быть поводом для слабой родовой деятельности.... он же головой вниз?? он же 5 раз может на место встать.... я так понимаю просто рожать нельзя.... а родовая деятельность тут не при чём

ДК
Денис Кириллов

с лицевым предлежанием только КС

НЧ
Наталия Честнова

а лицевое предлежание - это как???

Марина Рудакова
Марина Рудакова

просто вытолкнуть из себя ребенка сложнее )) так как скажем так лицо шире затылка)))))) - не знаю как правильно выразиться)))) ) и плечики тяжело выходить будут) ) сильнее и дольше придется потужиться)))))

НС
Нина Соколова

лучше кс ...если лицом рождаться будет, то и тебе тяжело, и ребёнку.. да ещё и некрасивым будет форма головы и лица

Похожие вопросы
Родовая деятельность. Вопрос внутри про роды
родовая деятельность у кошки
Сегодня ПДР не знаю ложиться ли в больницу или ждать начало родовой деятельности?
Тяжёлые роды у кошки, слабая родовая деятельность.
Беременность 31 неделя. Узи показало поперечное предлежание, хотя всегда было головное.
На 34 неделе ребёнок может поменять свое положение, если узи показало головное предлежание?
Стимуляция родовой деятельности
родовая деятельность
беременна 40 неделя.. . слышала что магне в6 можно пить только до 36 недели, типо развивает слабую родовую деятельность.
правда ли что если между родами прошло меньше двух лет, то может быть слабая родовая деятельность?