Дмитрий Хороший

Вопрос к тем, кто в браке понял, что разлюбил супруга/супругу? (А потом влюблялись в других в течение жизни).

Если бы Вы знали тогда, что вечной любви нет, то выходили бы замуж/женились?
И как дополнение - надо ли разводиться, когда любовь ушла, но есть привязанность, привычка, а на стороне другая любовь (но ты знаешь, что рано или поздно и она кончится)?

Паша Прокопенко

Если не наступила стадия омерзения, то, возможно, и не стоит менять шило на мыло...

Алексей Микешин

Я розовые очки никогда не носила и моча мне в голову не ударяет. В счастливом браке 12 полных лет. Реально смотрю на жизнь и ценю то, что имею.

Екатерина Воронина

Я прожила с мужем 4 года. Была привычка, удобство, взаимопонимание. Детей не было, он не хотел ТУТ размножаться. Видно это и стало подтачивать наш брак. И я безумно влюбилась в партнера мужа по бизнесу или он меня в себя влюбил (все-таки пол года добивался, а муж как будто и непротив был) . В общем я поняла, что и ему не сильно нужна, и ушла. Ну короче, мы уже хм.. . 20 лет вместе. Бывали периоды кризиса, но после них отношения становились только крепче и глубже. И до сих пор есть о чем поговорить, поспорить и сексуально привлекательны друг для друга.
Не жалею, что вышла первый раз замуж, т. к. я бы без этого не встретила своего нынешнего.

Евгения Романова

Все течет, все меняется.... как можно что то знать ТОЧНО?
Я встретила другого будучи в браке, встречались 9 лет, потом все равно оба развелись и поженились.
Все равно если в семье уже нет любви хотя бы у одного-то семьи НЕТ.

Guliza Ismailova

недавно знакомый мужа рассказал ему про себя, вот был он женат, ребенок появился, но страсть прошла, быт приелся, ушёл к другой. Пожил с ней какое-то время и пошло всё по кругу, страсть прошла, быт заел. Вернулся к жене и ребенку. Говорит типо зачем что-то менять, раз в итоге всё одинаково получается. Жене больше не изменяет и на лево не ходит.

Лада Ангел Курбанова

я думаю, что не стоит разводиться из за того, что в семье ушла страсть, а появилась где то на стороне.. . на стороне тоже все быстро закончится и получится, что и там ничего и там ничего.. . если супруг не противен, то бежать в загс не стоит

я бы все равно вышла замуж, мне нравится быть замужней женщиной

Александр Котик

моя бывшая жена после 10 лет совместной жизни заявила, что она полигамна и способна любить одновременно двоих. меня это не устраивает. но парадокс в том, что она до сих пор (спустя 5 лет разлуки) считает меня своей половиной. это должно быть в душе

Владимир Зинченко

Для меня загадка, как можно разлюбить того, с кем у тебя общие дети.

Александр Козлов

В браке не любовь играет самую главную роль, тем более если прожили долго и есть дети. Должна же быть ответственность какая-то, чувство долга. Почему так всех заклинило на любви? Полюбил-разлюбил, несерьезно все это. Если нет детей-тогда другой разговор, нужно разводиться как можно скорее и не ломать жизнь никому

Наталья Воронина

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно. " Это я про то что есть и чего нет. Я, когда поняла что не люблю, развелась. И ему дала шанс и себе узнать есть любовь или нет:) ) Обо счастливы сейчас:)

Наталья Тетеревенко

вечной любви может и нет, но все же есть различие между ЛЮБОВЬЮ и влюбленностью
а еще постельная тема для любого человека очень важна

Елена Бедарева

Я... как бы ..никогда ни во что "вечное" и не верила.. )
Замуж выходила потому, что встретила человека, который мне был нужен.

Уходит страсть... новизна и т. п Поэтому.. . "другая любовь на стороне" - это просто временная хотелка.
Бывают, конечно, исключения. .
Людям свойственно меняться. Не всегда в одном направлении)
На этой почве можно встретить и новую... "любовь")))