От него уйти, но когда родители поднимают руку на детей, детям никто не предлагает такого варианта?) )
Внимание, вопрос серьезный, ответы "Это невозможно", "Куда он пойдет? " и "Имеют право" оставьте для других вопросов, пожалуйста)). Аргументов хочется. . Ну и конечно же. .
Доброе утро, дамы и господа, всех рада видеть!)) )
Прочие дела домашние
Я с утра пораньше с таким вопросом, мои дорогие. . Почему, когда на женщину поднял руку супруг, то все предлагают ей от н
Я как то задавал похожий вопрос, удивительно, но физическое наказание все почти назвали "воспитанием",а вот типо бить женщину это да ужас-ужасный. ребенка бьют те кому лень воспитывать, а страх наказания будет заставлять ребенка врать создастся видимость результа, любое насилие и не важно над ребенком (меня батя, мать драли вишь человеком вырос) или над женщиной это проецирование тех отношений и той обстановки в которой человек рос, правда бывает с точностью наоборот, у тех у кого жопа горела в детстве никогда не будут бить уже своих детей, а там где мать гонял отец не станет таким образом строить отношения в своей семье..
вот примерно как на картиночке. сижу себе на скамеечке и медитирую (где то узнала о прекрасном способе медитации. надо сидеть на такой вот скамеечке (впрочем, сидеть можно где угодно, главное под открытым небом и в тишине) и улыбаться... да, как та девочка в каске))))))
Я не сторонник рукоприкладства вообще. И если родители избивают ребёнка, то ему тоже лучше таких родителей не иметь, хотя детские дома ещё и не такими " методами воспитания" блещут. Тут из двух зол приходится выбирать меньшее. Чаще всего от родителей по заднице достаётся, но они хоть в психушку своих детей за непокорность не отправляют. Что такое в детских домах происходит, знаю достоверно. С супругом, хотя какой же это супруг... козёл это, вопрос обстоит иначе. И сила удара и психологическая склонность к садизму видны невооружённым глазом. Один раз ударил, значит подобное будет повторяться. Подобное поведение и дети в такой семье будут принимать за норму и понесут этот поганый опыт через всю свою жизнь. Я уже не говорю о том, что психика у таких детей изначально поломана. Я вообще не понимаю женщин которые терпят побои. Любить того, кто бьёт не будет даже порядочная собака, а уж человеку.... ну если только идиот или мазохист какой. Подобное терпят тётки слабые, безвольные и упорно не желающие над собой работать для улучшения своей жизни. Ах он уйдёт.. . и что произойдёт, армагеддон начнётся? Не начнётся, уверяю вас, а вот финансы романсы петь начать могут, может никто на этакую мамзельку не позариться больше, а в одно лицо жить, да ещё и работу приличную искать, что-то новое осваивать ей ещё страшнее, чем в фонарях ходить. Тут уж каждый выбирает по себе, кому самодостаточность и свобода выбора, а кому синяки, да шишки, лишь бы не одной.
Ребенку бывает полезно ввалить.. да и некоторым из жен - тоже.)) )
А вообще.. каждый случай индивидуален. Надо разбираться.
Ирина Акулова
а как ответят?
Кристина Полишевская
тебе бы ввалить, а не слабому беззащитному ребенку!
Опущу всякие морально-нравственные излияния.. .
В общем когда дите шлепают, его как-бы... воспитывают, а когда муж жену шлепает... то это уже НЕ воспитание, ибо жена взрослый человек и воспитательный этап уже прошла в своем детстве, то есть ее бьют в качестве наказания либо просто проявляя недовольство... .
Если шо, то я вообще против рукоприкладства.
Люлей вставить проще и быстрее. Для этого мозг не нужен. Не все умеют словамиизьясняться.
Так мужа можно другого найти, а родителей -нет.
только тупые и ленивые мозгами решают проблемы семьи при помощи кулаков.
И нет разницы, муж жену "учит" или родители детей.. . Грустно...
Согласна, что всё индивидуально.
И понятие бьет тоже довольно широкое: От просто "толкнуть", до жестокого избиения ремнём и пр. с увечьями и синяками и угрозами жизни. В последнем случае и таких родителей лишают родительских прав или семью берут на учёт! А редкий "шлепок по попе" расшалившемуся малышу - не могу назвать избиением...
почему не предлагают? предлагают, есть кризисные центры для детей, есть органы опеки. дети могут туда пожаловаться
так ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - куда он пойдёт? ! если ребенку, скажем, 5 лет!
можно, конечно, изъять ребенка от таких сволочей-родителей, но САМ он принять такого решения не может, да и некуда ему на самом деле пойти - жильё он себе не снимет, на жизнь не заработает!
с добрым утром.... хотя для меня оно не доброе
Alla Kozlova
Что случилось у хорошего человека? ((
Татьяна Клименко
Шо такое?
Вопрос просто ради вопроса.
родителей и детей не выбирают .. некоторые дети бьют родителей .. и тем тоже некуда уйти .. хотя .. разве что в дом престарелых .. тогда и детям можно уйти в детский дом .. ювенальная юстиция вроде как как раз сейчас предлагает детям на родителей стучат .. если бьют - сразу звоните и добро пожаловать в детские дома .
Я ушла. В 13 лет. Никому не пожелаю так жить. Но для меня это наверное единственный вариант был, на меня не просто поднимали руку, меня избивали. И семья была неблагополучная. А если ребенок из нормальной семьи - ради чего существенно ухудшать себе условия жизни?