Прочие дела домашние

Что-то меня с утра пораньше на старину потянуло... Отсюда и вопрос возник к женщинам.(+)

В стародавние времена к незамужним девушкам, когда хотели познакомиться, обращались - ДЕВИЦА. Ну, типа....девица, чьих ты родителей, где живёшь, куда сватов засылать? Вот меня и заволновало, а если я к Вам, где-нибудь обращусь: слушай, ДЕВИЦА, дай свой телефончик? Вы как такое обращение воспримите?
Утро доброе! Тебя ж на старину потянуло, так я тебе как матрона отвечу: если обратишься ко мне, дважды замужней, ТАК, я буду смущена как минимум: -))
К девушкам сама обращаюсь "барышня", к дамам за. . и до. . -"сударыня". Обращение "женщина", как и "товарка" просто бесит!!!: -))
P.S.: И, думаю, юные барышни легко откликнутся на обращение дЕвица, за за слово девИца можно и по мордасам схлопотать: -)) Они нынче лёгкие на подъём.. . руки....
Лена Мальцева
Лучший ответ
Анастасия Казаринова Оксана, доброе утро.
Спасибо за ликбез. Учту при общение с новой молодёжью.
Персонально к Вам...,думаю, как дважды замужней....избрал бы иную тактику подхода.)))))
Нет... Сам же говоришь, что это устарело...)) ) а мы побудем деУшками..)))
Елена Кудаева
Анастасия Казаринова Дэвушка, дэвушка....телефончик дайте....ПОЖАЛУЙСТА.
Намного лучше, чем Дамочка, тётка, Девка::))
Анастасия Казаринова Доброе утро, Татьяна. Это намёк на Торговцева? Бедняга, скоро будут цитировать....
а к вам как князь обращаться? милостливый государь? может красный молодец?
Катя Сидоренко
Анастасия Казаринова С красным согласен, а на молодца по возрасту уже не тяну... А обращаться по этикету - Ваша светлость.
А в старые времена раньше обращались "Не оставь меня добрый молодец.. " Не оставишь?)
Анастасия Казаринова Озадачили... Но, если женщина просит....
А сваты где ? .спрошу я.
Елена Морозова
Анастасия Казаринова Минутку....А где адрес?
ятебе скажу.. слышь дядя.... а че мне за это будет...))
Анастасия Казаринова как что....запишусь в *кролики*.
Всем девиц подавай, а сами то вы красный молодец? Сейчас и старцев на девиц тянет.
Людмила Б
Анастасия Казаринова Ха-ха-ха....так мы, во все времена, не меняем своих привычек. Так что, хоть в 14 веке, хоть сейчас....девиц подавай.
нормально восприму) ) с уважением же))
Зарина Аюпова
Можно сказать дЕвица) а можно девИца. . Современная молодежь говорит "соска" ( в смысле красивая девушка) . А для меня дЕвица вполне приемлема.. И совсем не обидно)) ) А телефончик ..не дам.. =))
Я дам телефон своих родителей.. . :)
Юлия Андреева
А с какой целью ???Так ИНТЕРЕСУЮСЬ))))))))))
Вроде в Вашем возрасте поздно к девицам обращаться :)
Анастасия Казаринова А какой у меня возраст????Отличный просто. Как там говаривал Карлсон??? В расцвете сил и всего остального.
никак
никак, я замужем)))))))))))
Смотря где ударение в слове
Yuliya P
Анастасия Казаринова Так... уловил, вроде. Если не на то место ударю ударением, то будет на действие - противодействие?
девИца или дЕвица? "Девица"- впоследствии стало обращение к женщинам определенного поведения.
Когда с утра ТЯНЕТ НА СТАРИНУ....))))))))))))))))) ) Я бы призадумалась, добрый мОлодец....)))))))))))))))))))))
Анастасия Казаринова Так я уже в том возрасте, когда при виде симпатичной девушки, первым поднимается....НАСТРОЕНИЕ.
Уж лучше так. .
Чем телочка или курочка или ещ как. .
В общем, кто на что горазд
Раньше, действительно, можно было обратиться к девушке так, чтоб и приятно было и обидно не было))
нормально. лучше чем пошлое красотка или курочка