Прочие дела домашние
Что-то меня с утра пораньше на старину потянуло... Отсюда и вопрос возник к женщинам.(+)
В стародавние времена к незамужним девушкам, когда хотели познакомиться, обращались - ДЕВИЦА. Ну, типа....девица, чьих ты родителей, где живёшь, куда сватов засылать? Вот меня и заволновало, а если я к Вам, где-нибудь обращусь: слушай, ДЕВИЦА, дай свой телефончик? Вы как такое обращение воспримите?
Утро доброе! Тебя ж на старину потянуло, так я тебе как матрона отвечу: если обратишься ко мне, дважды замужней, ТАК, я буду смущена как минимум: -))
К девушкам сама обращаюсь "барышня", к дамам за. . и до. . -"сударыня". Обращение "женщина", как и "товарка" просто бесит!!!: -))
P.S.: И, думаю, юные барышни легко откликнутся на обращение дЕвица, за за слово девИца можно и по мордасам схлопотать: -)) Они нынче лёгкие на подъём.. . руки....
Нет... Сам же говоришь, что это устарело...)) ) а мы побудем деУшками..)))
Анастасия Казаринова
Дэвушка, дэвушка....телефончик дайте....ПОЖАЛУЙСТА.
Намного лучше, чем Дамочка, тётка, Девка::))
Анастасия Казаринова
Доброе утро, Татьяна. Это намёк на Торговцева? Бедняга, скоро будут цитировать....
а к вам как князь обращаться? милостливый государь? может красный молодец?
Анастасия Казаринова
С красным согласен, а на молодца по возрасту уже не тяну... А обращаться по этикету - Ваша светлость.
А в старые времена раньше обращались "Не оставь меня добрый молодец.. " Не оставишь?)
Анастасия Казаринова
Озадачили... Но, если женщина просит....
А сваты где ? .спрошу я.
Анастасия Казаринова
Минутку....А где адрес?
ятебе скажу.. слышь дядя.... а че мне за это будет...))
Анастасия Казаринова
как что....запишусь в *кролики*.
Всем девиц подавай, а сами то вы красный молодец? Сейчас и старцев на девиц тянет.
Анастасия Казаринова
Ха-ха-ха....так мы, во все времена, не меняем своих привычек. Так что, хоть в 14 веке, хоть сейчас....девиц подавай.
нормально восприму) ) с уважением же))
Можно сказать дЕвица) а можно девИца. . Современная молодежь говорит "соска" ( в смысле красивая девушка) . А для меня дЕвица вполне приемлема.. И совсем не обидно)) ) А телефончик ..не дам.. =))
Я дам телефон своих родителей.. . :)
А с какой целью ???Так ИНТЕРЕСУЮСЬ))))))))))
Вроде в Вашем возрасте поздно к девицам обращаться :)
Анастасия Казаринова
А какой у меня возраст????Отличный просто. Как там говаривал Карлсон??? В расцвете сил и всего остального.
никак
никак, я замужем)))))))))))
Смотря где ударение в слове
Анастасия Казаринова
Так... уловил, вроде. Если не на то место ударю ударением, то будет на действие - противодействие?
девИца или дЕвица? "Девица"- впоследствии стало обращение к женщинам определенного поведения.
Когда с утра ТЯНЕТ НА СТАРИНУ....))))))))))))))))) ) Я бы призадумалась, добрый мОлодец....)))))))))))))))))))))
Анастасия Казаринова
Так я уже в том возрасте, когда при виде симпатичной девушки, первым поднимается....НАСТРОЕНИЕ.
Уж лучше так. .
Чем телочка или курочка или ещ как. .
В общем, кто на что горазд
Раньше, действительно, можно было обратиться к девушке так, чтоб и приятно было и обидно не было))
Чем телочка или курочка или ещ как. .
В общем, кто на что горазд
нормально. лучше чем пошлое красотка или курочка