Религия, вера

Молитва -это обращение за помощью?

Анна Десятник
Молитва - это голос Сердца.. .
Быть может, шепот.
Может, крик.
Но это слова Истины.
Рашида Анисимова
Лучший ответ
Арсен Арамисов Молитва может быть восхвалением, просьбой, благодарностью, наверное жалобой, просто ритуальным действом...
В какой из них заключена истина?
Здравствуй )
Арсен Арамисов Кажется сама догадалась: может быть в восхищении и покаянии,
когда душа начинает вибрировать от трепета, от каких-то энергий высокой частоты, так?
возможность приоткрыть самому себе окошечко в свою суть....
Глас вопиющий в пустыне.
Yana!!! Yana!!!
Молитва - разговор с Богом. К Богу обращаются по имени. Молитву произносят своими словами, а не заученными текстами и\или песнями. Обращаются через Иисуса Христа.
Имя Бога есть в Библии. Исход 6:3(сноска) Синодальный перевод.
это в основном благодарность
Молитва есть величайший, бесценный дар Творца твари, человеку, который чрез нее может беседовать с Творцом своим, как чадо с Отцом, изливать пред Ним чувства удивления, славословия и благодарения.
Псалом61:9 - общение с Богом
Илья Кашников
МОЛИТВА- разговор с Богом. Сюда входит и просьбы, прощение, восхваление, благодарность и. т. д
Определение. Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя.
Бывает и так ,
Aiperi Aisarieva
Молитва это беседа, общение с Богом. Нам всегда есть за что попросить у Бога прощения, всегда есть за что поблагодарить Его или попросить помощи в чём-то или для кого-то. Поэтому и молитвы бывают - покаянные, благодарственные и просительные!
нет это послание просьбы а не святое послание! да и не известно кто услышит его или в пустую воздуху сказал и все))
Молитва — это просьба об аннулировании законов вселенной от лица единственного просителя, по его собственному признанию, недостойного.
Сергей Курч
Молитва - это признание того, кто знает как помочь.
Laziz Xasanov
в основном да. особенно у православных
Мария Пушина
Молитва это разговор и общение с Богом. молитва бывает: благодарственной, хвалительной и славословной, и просительной.
Молитва-это почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя.