Анна Полехина

если Богу нужны храмы и религии, то хоть молнию пустил в атеистов, или мандат дал любимцам его! а то каждый говорит, что то?

интересно получается!

Религии утверждают, что Храмы и религии и молебна нужны Богу!

Но на вопрос, а кто сказал! ? Отвечают, что сказали святые данной религии!
а где догма, что святые которые говорили с богом, на самом деле с ним говорили, а не с с Сатаной или собственными тараканами! ?

Отвечают надо верить! ибо Вера основа всего!

а почему тогда в дурдоме врачи не Верят пациентам, что они Наполеоны !?
Те же тоже утверждают! и рьяно!

Tatiana Subbotina

Ошибочка есть в Ваших суждениях.
*"Религии утверждают, что Храмы и религии и молебна нужны Богу! "
Это далеко не так. Иудаизм, например, этого точно не утверждает.
Это все нужно человеку, чтобы он мог возвысить свою душу ближе к Б-гу. Если Он все и сразу откроет нам, то не будет у нас никаких заслуг, и не сможем мы совершенствоваться, и смысла в нашем существовании не будет.
И молитвы нужны прежде всего нам самим, чтобы мы могли осознать, чего же нам действительно надо. А Он ответит нам, когда (и если! ) нам действительно это нужно.

Это очень серьезная тема, и невозможно ее раскрыть в нескольких строках.

P.S. И все же, кое-какие чудеса иногда все же случаются, иначе бы совсем отчаялся человек (как многие атеисты, например, не желающие видеть Б-жественное присутствие).

Ольга Шутикова

Всему человечеству дано право выбора. Если Бог будет всех неугодных крушить молниями, то это уже будет диктатура, а не право выбора.

Маргарита Шевкунова

А может молния уже попала в вас, а вы не заметили?