Петр Никулин

После учебки выходят лейтинантами. Что ж это получается любой прапор завидев этих сопляков, должен им честь отдавать? ) )

Артем Бoчков

Это прям нонсенс! На военного офицера учат не в учебке, а в Военных ВУЗах или Военных кафедрах при гражданских ВУЗах.

Либо это человек, имеющий высшее профессиональное образование и поступивший на военную службу по контракту на офицерскую должность.

Да, прапор должен отдавать честь старшему по званию!
Запомните! В армии Дисциплина и все друг другу Товарищи!
А почему молодой офицер с высшим образованием должен отдавать честь старому необразованному прапору, который всю свою службу в рядовых и прапорах просидел???