Д*
Дмитрий **********

Что происходит интересного в италии в начале января?)

СИ
Светлана Ингула

В новогоднюю ночь в Италии на улицах взрывают петарды и хлопушки, запускают фейерверки. Традицию – выбрасывать из окон старые вещи, сегодня практически не соблюдают. Но почитается другой, не менее интересный обычай – надеть в праздничный вечер красное нижнее белье. Это должно принести удачу в грядущем году!

К новогоднему столу в Италии подают свиную ножку с чечевицей или котекино (чечевицу со свиной колбасой) . Съесть чечевицу – к богатству.

Эпифания или Бефана

6 января в Италии отмечают праздник Богоявления или Крещения Господня (l’Epifania). Это очень красочный и волшебный день. По преданиям, накануне торжества к детям прилетает добрая ведьма Бефана и дарит им подарки, как напоминание о дарах, принесенных волхвами Иисусу. Хорошие дети получают сладости, а непослушным достаются угольки, которые на поверку оказываются сахарными и продаются в магазинах.

6 января в Риме принято устраивать ярмарку, где продают всевозможные сладости и сувениры. Венеция знаменита праздничным карнавалом – костюмированные представления необычны тем, что устраиваются в лодках по каналам города.

День святого Антонио – 17 января

В начале тысячелетия верующие Италии почитали пост, молитвы и аскетизм. Святой Антоний стал первым христианином, который стал жить отшельником в пустыне. Позже он поселился в старой крепости за запертой дверью в полном уединении. Постепенно пещеры и хижины вокруг крепости заселили последователи святого. Так была сформирована колония аскетов. Антоний же почитается как основатель монашества.
Когда Антоний вышел из крепости, несмотря на все лишения, он выглядел здоровым и умиротворенным.
Святой поддерживал христиан Александрии, которых преследовали в 311 году, читал наставления против ариан. Умер Антоний, прожив около в 105 лет.

IK
Irina Klimokhina

Взрыв от китайцев

Наташа Разумова
Наташа Разумова

Русские туристы просыпаются с похмела, а итальянцы пытаются придти в себя)))

Похожие вопросы
что лучше Италия или США?
Где лучше быть в Италии или в Париже
италия основана 2 июня 1946? а до этого разве италии не было?
В Италии в начале мая купаться тепло? А?
что можно купить в Италии интересного?
Где лучше отдохнуть в начале января?
погода в афинах в начале января
пляжный отдых в начале января
Что происходит с сбербанком в начале января 2014 года?
Кто нибудь был в Италии в этом году?