Натали Фёфoрова

Где в Америке есть русские районы?

Парень на виде прикалывался спрашивал у людей Где здесь живёт Дон Хуан?
Ему отвечали Это Вам наверное в Мексику. Он говорил В Мексике я уже был.

Михаил Сергеевич

Брайтон-Бич - самый известный, но вообще весь Бруклин довольно-таки "русский" (в тех местах, в которых он не черный и не китайский 🙂 ).

Западный Голливуд в Лос-Анджелесе.

Ричмонд в Сан-Франциско.

Бруклин, но не тот, что в Нью-Йорке, а тот, что в Бостоне.

В Чикаго есть русский район, но своего отдельного названия у него, кажется, нет.

Русские (в смысле, русскоязычные) общины есть еще много где, например, в Силиконовой Долине. Но там сотечественники, как правило, не сконцентрированы в каком-то одном районе, а распределены более или менее равномерно. Они относительно немногочисленны, но их все же достаточно для того, например, чтобы в большинстве штатов экзамен на ПДД предлагался в том числе на русском языке.

Надежда Астафьева

Брайтон-Бич в Нью-Йорке

Наталия Васюкова

Русские районы давно вышли из моды. На сегодня русские в Америке -- это этническое меньшинство, которое в этнических слободках практически не живет. Самые склонные к этническому кучкованию -- кубинцы (в кубинских кварталах живет порядка 60%). За ними с небольшим отрывом идут мексиканцы (больше 50%). У русских этот показатель самый низкий из всех известных Бюро ценза меньшинств -- порядка 8%.

В Сакраменто, например, русских полно. Но какого-то "русского района" при этом нет -- русские разбросаны тонким слоем по всему городу и его окрестностям. Причем русских общин реально несколько, и кучкуются они в основном по религиозному признаку и между собой никак не взаимодействуют: у православных -- своя тусовка, у баптистов -- своя, у адвентистов -- ну, Вы поняли.. . 🙂 А кто не религиозный, тому все эти русские дела вообще до лампочки -- тусуется с англо, латино, сербами, вьетнамцами и хмонгами...