Для того, чтобы уехать жить в Америку (вы про США ?), надо получить иммиграционную визу.
Вы Гуглом пользоваться умеете? Набираете " Иммиграция в США". И читаете, читаете, читаете, ..Как получить визу? Там и найдете все ответы, не здесь же: )
А русский у вас муж или китаец, таджик или украинец -- никого не волнует. .
Получите иммиграционную визу, переедете, проживете лет 5-6 не выезжая и работая, сможете подать прошение о гражданстве. Сдадите экзамен и ВСЁ!
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Америка. Можно ли получить в Америке гражданство поехав туда жить с Русским мужем? Как туда вообще уехать?
да практически никакой возможности после принятия нового иммиграционного закона не будет- лотерею отменят, родственников вызов отменят, остается инвестиции- от полумиллиона долларов, и вызов кого то из вас как уникального спеца которого днем с огнем не найти и последующие хлопоты работоадтеля о получении вами грин карты
Конечно, Вот найдете легальный способ уехать, проживете лет 10, работая, и можно будет о гражданстве подумать...
Нереально 99.9% и при чем тут русск. муж...
> как легально уехать?
Надо, чтобы кто-то в США за Вас ходатайствовал. Либо близкий родственник (супруг, отец, мать, брат, сестра, совершеннолетний ребенок) , либо наниматель. Без ходатайства могут иммигрировать только инвесторы (миллион долларов, вложенный в компанию с 10 и более местными работниками) и международно признанные деятели науки, искусства и спорта.
> Можно ли получить в Америке гражданство
Можно. Надо прожить в стране не менее пяти лет в качестве постоянного жителя (т. е. , имея green card), каждый год подавая налоговую декларацию, подать заявление на натурализацию, пройти сначала проверку на отсутствие криминального прошлого, потом собеседование (в которое входят тесты на элементарное знание английского языка и основ истории, географии и государственного устройства США) и принести присягу.
Гораздо легче получить американское гражданство, имея американского мужа!
Если в Америку хотите, с русскими не связывайтесь, лучше сразу за американца замуж и проблем никаких!!! !
Уедете очень просто и легально...
я бы поменя ла порядок вопросов.
имея в наличии уже русского мужа- вам выход один получить иммиграцию через гринкарту или как беженец или политическое убежище. тогда после въезда в страну вы через 5 лет можете сдать на гражданство.
Конечно можно, если вы получите то и ваш муж тоже. Читайте подробно на иммиграционных сайтах и форумах.
Купите паспорт евреев и вперед. Может через Израиль сперва.
А легально трудно.