Владислав Трофимов

почему курей едят а попугаев любят кормят и целуют ?

Юрман

потому что попугай декоративная птица.

Ми
Миша

Где-то едят )
Вот что пишет Брем о жако:
"Дорнъ (Dohrn) утверждаетъ, что соответственнымъ образомъ приготовленное жаркое изъ жако превосходнаго вкуса; Рейхеновъ, напротивъ, считаетъ пригоднымъ только супъ, сваренный изъ очень жирнаго попугая. Другiе путешественники также считаютъ мясо жесткимъ и годнымъ только на выварку, но Швейнфуртъ говоритъ относительно этой широко распространенной въ Монбутту птицы, что за нею тамъ часто охотятся «изъ-за ея вкуснаго мяса» . На жако охотятся впрочемъ не столько изъ-за мяса, сколько ради красных» хвостовыхъ перьевъ, потому что все негры употребляютъ ихъ для военнаго головного убора, для другихъ украшенiй или же пускаютъ въ дело при разныхъ волшебныхъ обрадяхъ. "

Денис Питель

Потому что их мясо жесткое и очень мало его.

Антон Юмаев

Может, невкусные ??!

Сидор Квакин

Куры не скажут твоему лучшему другу "пососи мои тапочки лысое, недоразвитое чудовище")))))

Николай Биркин

а вы попробуйте и то и то!

Юлия Комогорцева

Если бы попугаи были размером с курицу, то наверное и их бы ели )))

Надя R

я они слишком маленькие или стоят дорого и мала мяса