Ксения Валерьевна

Если б вы серьёзно обидели лучшую подругу\друга, после чего вас внесли в тотальный игнор, готовы были бы вы прилюдно

извинится, допустим с микрофоном, при людях? особенно если других шансов вернуть человека нету.
И обратное-как бы вы среагировали, если бы вас так дико обидели, и человек устроил бы такое извинение? Было б раздражение, или простили бы, видя, что человек раскаивается, что смог\ла при скоплении народу перед вами извинится? Какое впечатление б на вас произвёл ваш друг\подруга, особенно, если это внезапно? Допустим, вы пришли в клуб, и неожиданно на сцену выходит друг\подруга, на которую\ого вы затаили обиду и злость, с микрофоном, и горячо и искренне просит у вас прощения при всём народе, и люди ещё и поддерживают и просят вас извинить человека?

Дополню вопрос-а что считается в вашем понятии серьёзным проступком, после которого вы бы не простили человека и вычеркнули б из своей жизни? Я вот навскидку предательства не прощаю, ударов в спину, лжи в глаза и за спиной...

Хм.. пафосно.. а если просто вот знаешь, что другого шанса нет, можно только так исправить, и есть шанс что человек прислушается, оценит, услышит, почему нет? Мне кажется, это последний из вариантов, для примирения. Даже если поссорились не прилюдно.

Адалат Камильевна

Друзья не должны обижаться, а зачем при людно то? по мне так хватит и просто с глазу на глаз извинится.

Владимир Дроков

Я бы не смогла прелюдно извиниться, для этого нужно много смелости и мужества. Но отреагировала я на такой поступок только прощением

Александр П

Я думаю, что настоящим друзьям не нужно, что перед ними извинялись прилюдно. скорее нужно чтобы друг реально осознал и видеть что он раскаялся и понял свою ошибку, объяснить что он вам нужен)) Не стоит играть на показуху, нужно просто поговорить честно и объяснить что ты например позавидовал. , предал или еще что то, главное откровенно) Ну уж если совсем не хотят разговаривать, то вам решать делать прелюдно это и нет) ) и вообще какая разница что скажут вокруг, по крайней мере можно попробовать и в микрофон) а если это вызовет раздражение, то какая это дружба, по крайней мере вы будете знать что сделали то что могли. после этого уж явно делать ничего не стоит))) друг должен уметь прощать)) )
ведь прощать это тоже мудрость....

Ал
Александр

если я уже точно решила исключить этого человека из своей жизни (а это было бы только после серьезного проступка), то нет, не помирилась бы. А прощать я прощаю сразу.
и прилюдно бы вряд ли бы стала просить прощение. Я бы сразу после обиды постаралась исправить ситуацию, но если бы это не подействовало и человек оттолкнул меня, то подобный цирк бы не устраивала.

Володя Ко

прилюдно нет.
по моему это пафос.
да такое бы не понравилось. Но если оскорбление было нанесено прилюдно то и извинение должно быть таким же. в присутствии тех же людей. но не на сцене конечно.
На сцене, глупо и пафосно. и скорее всего не искренне. Человек показывает не то что признал вину, а то как он может, какой он молодец.. .
на сцене можно например спеть песню для дорогого человека или поздравить с Днем рождения. Но не решать конфликт.