Людмила Кузьменко(Котолупова)

Забирают ли паспорт при разводе?

Подскажите, забирают ли паспорта у супругов после написания заявления о разводе? Просто если забирают, то без паспорта придется ходить целый месяц.

Руслана Лебеденко

Нет, не забирают)))) )
Написали заявление в загсе, если детей нет или дети совершеннолетние и через месяц пришли за свидетельствами о разводе - каждому свое выдается.. .
Если дети несовершеннолетние то пишется заявление в суд и там тоже никто не забирает паспорта!
В паспорте есть страничка, где написано, что паспорт никто не имеет права забрать - это я так, к слову)))

Наталия Кадоркина

На кой там ваш паспорт нужОн?) )
Вас же не в рабство берут. А из рабства извлекают))))

Анна Коршунова

Нет, не забирают. Можешь спокойно разводиться.

Надежда Солодовникова

При разводе забирают свидетельство о браке, выдают свидетельство о расторжении, а в паспорт ставят печать: брак расторгнут

Алекс@ндр )

красотка а при прописке у тебя паспорт ни разу не забирали?