Владимир

Неврологи в любом случае и любое выявляют сотрясение по осмотру (глаза молотком осматривали)?

Да и кт вреднее рентгена? Или наоборот рентген вреднее кт?

И кт вреднее флюрографии или наоборот флюрография вреднее кт? Ведь кт делают на мозг, а флюрографию на легкие. Или облучение по-всему телу, организму идет?

Елена Косилова

Задорнову надо отослать эту фразу "Глаза молотком осматривали", чтобы он ее на концерте произнес. Народ ухохочется. Осматривают вообще-то глазами, как ваши глаза следят за молотком, чтобы выявить нистагм - прерывистые движения глаз. Это - признак поражения мозга, в том числе и при сотрясении.