Яковлев Дмитрий

если удариться головой это в любом случае обморок? и как избежать?

С*
Светлана *****

в детстве ударялась пару раз и никакого обморока не было. как избежать? нуу, попробуй не ударяться

Жанбу Калбаева

Вообще, много индивидуальных факторов и независимых от человека обстоятельств (например, сила удара со стороны) влияют на это. Так что это не в любом случае обморок.

Светланка Гончаренко

Этого ни как не избежать ни кому. Всякий стукался башкой о чего-нибудь и не один раз бывало. Ходи в каске.