Елена Климова

если "трясти" головой появляется состояние обморока

На работе (сидячая за ПК) случился "приступ" появилось головокружение и чувство потери сознания. После него неделю тяжело было держать голову, поддерживал рукой иначе становилось дурно, если лежал на подушке все было замечательно, но стоило сесть и голова словно наливалась, начинала мелко дрожать и неимоверно тяжелела.

Сейчас все вроде норм, но только если не делать резких движений головой, иначе она начинает тяжелеть. все перед глазами расплывается звон в ушах и чувство будто если продолжу потеряю сознание

К врачу (невропатологу) обращался, даж лежал в стационаре неделю, но симтом остался. Там же сделали МРТ, ЕКГ, УЗД но везде все норм.

Что же это может быть? Буду рад любым догадкам так как пролистав гугл полезного не нашел.. .

Ах да, никаких болевых ощущений небыло, только чувство сдавлености в затылке и задней части шеи

Ma
Mariya

Скорее всего нестабильность позвонков шейного отдела позвоночника, возможно вегетососудистая дистония. Погуглите дорсопатия шейного отдела позвоночника. А какой диагноз поставили после стационара?